网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

留言编号:20190418000004 【政府办】 【建议】 2019-04-18 IP:60.164.*
能否将2019年政府工作报告全文上传至政府门户网站?
回复时间:2019年04月24日 【详细
您好,您在“市长信箱”反映的关于“将2019年政府工作报告全文上传至政府门户网站”事项已收悉!经我办核实,网赌正规网站网址市第十七届人民代表大会第三次会议于2019年3月14日召开,“网赌正规网站网址市第十七届人民代表大会第三次会议上的报告”已于2019年3月24日公开发布在网赌正规网站网址市人民政府门户网站上,请在“政府信息公开>>政府信息公开目录>>政府工作报告”栏目中查看政府工作报告全文。衷心感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您今后对政府信息公开及网站建设运维多提宝贵意见与建议。网赌正规网站网址市人民政府办公室2019年4月24日
留言编号:20190411000001 【政府办】 【其他】 2019-04-11 IP:222.171*
黑龙江省地处中国的最北方,冬季漫长、寒冷。要建造温室,实现冬季种植果蔬,首要解决的就是温度问题。在北方不宜植物生长的季节,科学地建造温室,充分利用阳光资源,打造一个适宜植物生长的环境,通过实践证明是可行的。太阳能一体化节能减排越冬温室在北方寒冷的冬季,不用燃烧供暖就能生产果蔬。以往不能越冬的温室在高寒地区,保温差,集热量小,没有蓄能措施。且设施陈旧,科技含量低,在灾害性气候条件下没有科学有效环保补救措施;针对以上存在的不足,太阳能一体化节能减排越冬温室都已逐项一一解决。1.首先结构设计合理,光热效率高。2.高科技材料的应用,保温效果好。3.太阳能室内集热器发明应用,大大提高了温室的集热量,降低了能耗,实用性强。性价比高最终实现零排放冬季温室种植。为了实现这一目的太阳能一体化节能减排越冬温室,设计了两层保温装置,两层钢结构框架上均设置了三防可收放保温被、内层三防被下还设置有防湿防辐射保温膜 ...【详细
回复时间:2019年04月23日 【详细
您提出的关于“免烧太阳能一体化节能减排越冬温室项目”事项收悉!经过网赌正规赌博平台农业技术部门的综合分析,认为该项目技术先进、设计合理、效果很好,完全可以适应网赌正规网站网址地区冬季设施瓜菜、林果等作物生产对温度的需求。但是,新建一座太阳能一体化节能减排越冬温室,普通材料造价需20-20.6万元,高标准材料造价需33.4-53.36万元;相比于网赌正规网站网址市现在推广的造价仅需6-8万元的二代温室,成本要高出3.3-6.7倍。以网赌正规网站网址普通农户目前的收入来看,完全没有可能自己投资建设;以网赌正规网站网址地区的极端气温来讲,普通二代温室已可以满足瓜菜等作物生长需求;引进和发展“免烧太阳能一体化节能减排越冬温室项目”,必须由实力雄厚农业龙头企业来投资建设。非常感谢您为网赌正规赌博平台推广该项先进农业技术,网赌正规赌博平台非常希望贵公司来网赌正规赌博平台投资建设免烧太阳能一体化节能减排越冬温室,助推网赌正规网站网址市现代农业快速发展。网赌正规网站网址市农业农村局2019年4月23日
留言编号:20190403000001 【政府办】 【咨询】 2019-04-03 IP:42.249.*
我是在辽宁省大连市上学的学生,我的家是在赛区里,但是我的学校不在赛区,所以我可以参加这次比赛吗?不在赛区里可以参加比赛吗?
回复时间:2019年04月17日 【详细
您好,关于您对2019年“网赌正规网站网址国际设计周设计大赛”咨询的相关问题,现给予如下答复:您作为辽宁省大连市在校的学生,并不受赛区的影响,可以正常参加2019年“网赌正规网站网址设计周设计大赛”。参赛程序及注意事项如下:1.请于2019年5月31日24:00前将您的参赛作品及报名表格(Word电子版)及作者身份证扫描件存放于同一个文件夹内,以压缩包形式,发送邮件到指定邮箱DHGMWC@163.com。2.压缩包名称及电子邮件主题统一格式为:“作者姓名+作品名称”或者“团队名+作品名称”或者“企业名+作品名称”。3.若交送多个参赛作品,请将不同作品资料分开发送。4.企业、团队、个人参赛作品数量不限。5.参赛作品稿件一律不予退还,请参赛者自行备份。参与“实物类”方向奖项评选的作品入围后须提供实物或模型,请在入围名单公布后20天内将实物或模型作品提交至大赛组委会,未按时提供实物或模型者,将取消入围资格。实物作品将在...【详细
留言编号:20190402000001 【住建局】 【求助】 2019-04-02 IP:61.178.*
你好,2013年与网赌正规网站网址市建设局合作过一个关于智慧城市的项目,现在是不是没有建设局,而是改名为住建局了
回复时间:2019年04月04日 【详细
您好,您咨询建设局改名为住建局相关问题办理单收悉后,我局立即查阅相关档案资料,经查阅:2011年2月,“网赌正规网站网址市建设局”已更名为“网赌正规网站网址市住房和城乡建设局”,简称“网赌正规网站网址市住建局”,该名称沿用至今,再无变更。网赌正规网站网址市住房和城乡建设局2019年4月4日
留言编号:20190330000001 【政府办】 【建议】 2019-03-30 IP:223.81.*
青岛爱丽洁智能科技有限公司文件2019-ALJ008关于旱厕改造(无水无电无下水道也能使用的旱厕马桶系统)尊敬的农业农村部领导:您好!两会期间,关于厕所改造方面尤其受到国家领导人关注,多次提及。农村厕所革命事关广大群众福祉,做好农村厕所改造工作不仅有力推进美丽乡村建设进程,更是提高广大农村群众生活幸福指数的重要举措。我公司专注研发新型农村旱厕马桶、智慧马桶新技术、新模式、拥有自已的研发团队及其国家发明专利技术36项。随着农村改厕的进一步推进,我们也充分了解农村需求和市场各类农改厕产品的优劣势考察后研发出移动轻便无水马桶、堆肥桶、复合围挡等农村综合旱厕改造产品。无需机械施工,无需下水道,可移动设计,具有安装便捷、使用简单、节能环保、轻体耐用等特点,能够做到环保、节水、无味,并且厨余垃圾、粪便都可以在堆肥桶内经过发酵变成有机肥料直接还田,适合农村广大群众室内使用,打造粪便不露天、村屯无臭味的美...【详细
回复时间:2019年04月24日 【详细
您好!对您提出的旱厕改造建议已收悉,经了解贵公司生产的新型农村旱厕马桶具有安装维护简单、无需机械施工、无需下水道等优点,可以在网赌正规赌博平台农村改厕过程中推广使用。我们将结合实际情况,将贵公司生产的新型农村旱厕马桶和完整下水道水冲式、三格化粪池式、双瓮漏斗式等卫生厕所一并向农户积极推广,引导农户根据自身实际情况,自主选择改厕模式,不断改善农村人居环境。感谢您对网赌正规赌博平台农村改厕工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵的意见和建议。网赌正规网站网址市卫生健康局2019年4月24日
留言编号:20190324000001 【旅游局】 【建议】 2019-03-24 IP:125.41.*
我在抖音上听到一首十分火的歌《月牙湾》,在好听的旋律之下,我不禁联想到我们甘肃网赌正规网站网址的著名旅游点月牙湾,所以我萌生一个不成熟的想法,就是在各大自媒体中加大力度用此歌曲来搭配月牙湾的宣传视频或者旅游视频,让更多的人知道景点月牙湾,知道网赌正规网站网址,知道甘肃。想来网赌正规网站网址,想来甘肃。让甘肃网赌正规网站网址成为继西安以后第二个网红城市,以此来发展网赌正规网站网址经济,从而带动甘肃经济。
回复时间:2019年03月29日 【详细
您好,非常感谢您的建议,感谢您对网赌正规网站网址旅游的关注。网赌正规网站网址旅游近几年连续双位数增长,旅游成绩的取得源于莫高窟的盛名、月牙泉的神奇、雅丹的恢宏以及国内外旅游者的支持。新媒体的出现更拉近了网赌正规网站网址与各游者的心,网赌正规网站网址市也开始运用抖音、今日头条、微信、微博等网络平台加大宣传,并先后配有《月牙泉》、《沙漠骆驼》等歌曲,进一步提升了网赌正规网站网址旅游形象。您建议中提到的歌曲也将是下一首重点配音歌曲。网赌正规网站网址市文体广电和旅游局2019年3月29日
留言编号:20190321000001 【人社局】 【投诉】 2019-03-21 IP:27.227.*
本人自2019年2月24日进入华美装饰广告公司工作,入职后,被申请人一直未与申请人签订劳动合同,只是口头约定工资为每月3000元。但7天后再次询问工资时为2500元,我当时表示辞职,请结算工资,被投诉人一直不回应,到公司询问未果,打电话被投诉人声称试用期没有工资,不给我干凭什么付给你工资,我说事先你怎么不说试用期不给工资,你当时说我就不会给你干,他就挂了电话,多次索要无果。被投诉人的行为严重违反了《中华人民共和国劳动合同法》等有关法律规定。为维护申请人的自身权益,特向贵局投诉。
回复时间:2019年03月29日 【详细
你好,你在市长信箱向我局反映华美装饰广告公司拖欠工资交办单已收悉,现将我局办理情况答复如下:经我局调查,2019年2月24日你应聘在华美装饰广告公司工作(双方未约定工资),3月5日因对该公司约定的工资不满意离职,离职后因存在工资争议该公司未支付你9天工资。经我局多次协调,2019年3月29日你与该公司就欠薪数额协商一致,该公司于当日结清了你全部工资600元。网赌正规网站网址市人力资源和社会保障局2019年3月29日
留言编号:20190309000001 【市长信箱】 【建议】 2019-03-09 IP:1.180.2*
贾市长!我是网赌正规网站网址肃州镇富康景苑小区的居民,我想咨询我所居住的小区冬季一直没有供大暖的问题!去年5月个份建设局说年底有望供大暖,到现在为止还是没有兑现承诺,请您过问一下吧!
回复时间:2019年03月21日 【详细
您好,您反映富康景苑小区接大暖的问题,我局和供热公司高度重视,扎实安排,认真调查核实,现将有关情况答复如下:一、基本情况您居住的富康景苑小区由富康公司于2014年11月建设完成,其中高层住宅3栋(18层、16层、12层各1栋),多层住宅2栋(6层),目前您居住的小区住户一直按照小区原设计的壁挂炉或电暖气进行采暖。二、答复意见关于富康景苑小区供暖的相关问题我局已受理多次,分别进行过答复,并由市供热公司与小区物业和当时反映问题的业主进行了解释沟通。因目前西城区热源厂供热总负荷已满,富康景苑小区西侧的古城路尚未建设有换热站和配套的供热管网,暂时无法带入其它供暖建筑。经市委市政府和相关部门多次研究,计划于2019年供暖前修建完成第三热源厂,扩容城区供热总负荷,扩大集中供热覆盖率。在第三热源厂建成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可计划将富康景苑小区纳入集中供热范围。网赌正规网站网址市住房和...【详细
留言编号:20190307000001 【市长信箱】 【建议】 2019-03-07 IP:27.227.*
尊敬的市长,您好!七里镇老区口摊位乱摆乱放影响正常的交通秩序,更影响网赌正规网站网址的市容市貌,摆摊都摆到马路上了,也没人管管,马路到底是走人和车的还是摆摊的?拿着政府的工资一点也不为政府办事办差,希望政府部门能尽快处理!
回复时间:2019年03月19日 【详细
您好!对您反映的问题,现答复如下:接到留言后,我局高度重视,由局长带领局督查室进行实地调查摸底,查明情况,并与七里镇镇长现场研究解决的具体办法:1、根据属地管理原则,由七里镇政府负责加强对老区口占道经营的日常管理工作,确保道路畅通,秩序井然。2、结合疏堵结合管理原则,由七里镇政府负责对原有的市场进行规划整改,划行规市,妥善安置不同季节进行农产品交易的农户,既要确保道路交通安全,也要确保农户及商贩的安全。3、执法局加大对七里镇集镇管理的监督检查力度,发现问题及时督促七里镇整改落实。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。网赌正规网站网址市城市管理综合执法局2019年3月19日
留言编号:20190305000001 【市长信箱】 【建议】 2019-03-05 IP:117.157*
飞天嘉园旁边,有一条道路。就是东干渠和研究院家属楼中间的那条道路,每天早晨六点至八点钟是学生上学高峰期,每天至少有上百名学生要从这条道路经过,但是这条道路漆黑一片没有路灯,加上学生大多数都是骑自行车出行。自行车上一般是没有车灯的,这在很大的程度,会给学生的安全造成隐患。在这期间我在这条路上走过两次,路上时不时有飞驰而过的机动车,所以我就想能不能在这条路上,开两个路灯!
回复时间:2019年03月18日 【详细
您好,您反映的问题我局高度重视,及时安排落实,现将有关情况答复如下:一、基本情况东干渠和研究院家属楼中间道路为祥和路,该工程位于东干渠西侧,北起佛光路(飞天嘉园东侧),南至敦月路,全长1182米,宽12米,建设内容包括道路、人行道、绿化、亮化等。该段道路照明路灯于2018年12月安装投入使用,目前,包括变压器、控制终端、照明设备等已安装调试完成。二、处理结果目前,我单位已安排工作人员对该段道路路灯照明时间进行调整,早上5时40分至8时亮灯,下午20时至24时亮灯,调整后,安排维护人员对该段道路路灯照明情况进行检查,确保路灯正常运行。下一步,我们将根据时节变化对路灯照明时间及时调整,加强日常巡查检查工作,提高对照明设备维护调整的实效性,扫除城区道路照明管理盲区,保障城区路灯的亮灯率和完好率,方便群众出行,减少道路交通安全隐患。网赌正规网站网址市住房和城乡建设局2019年3月18日
留言编号:20190221000001 【旅游局】 【咨询】 2019-02-21 IP:59.37.1*
根据网赌正规网站网址市政府网站公布,网赌正规网站网址市十二项优惠政策助力冬春旅游(http://www.canglifushop.com/dunhuangxinwen/jicengdongtai/20181030/15215626567381.htm)的执行时间为2018年11月1日至2019年4月30日,但是贵地接待旅行社反馈为按淡旺季时间执行该规定,即2018年11月1日至2019年3月31日。请问实际执行时间该以政府公告为准?还是以旅行社的说法为准?请贵局明确。
回复时间:2019年03月13日 【详细
网友您好,2018年10月17日印发的《网赌正规网站网址市2018-2019年度冬春旅游产品及优惠政策的通知》规定政策执行时间为2018年11月1日至2019年4月30日。同年12月24日莫高窟参观预约网《2019年莫高窟门票执行方案》对外公示莫高窟淡季时间为12月1日至3月31日,2019年4月1日起正式执行《2019年莫高窟门票执行方案》,原门票价格方案和票务政策到期废止。现就相关事宜明确如下:一、网赌正规网站网址市五大景区(鸣沙山•月牙泉、玉门关、雅丹、阳关、网赌正规网站网址古城)按照《网赌正规网站网址市2018-2019年度冬春旅游产品及优惠政策的通知》,冬春季期间为2018年11月1日至2019年4月30日,冬春季期间严格按照政策文件推行旅游优惠奖补政策。二、网赌正规网站网址研究院属于省属单位,网赌正规网站网址莫高窟是集脆弱性和珍贵性为一体的世界文化遗产,为切实加强遗产有效保护、科学管理和有序利用,网赌正规网站网址研究院根据网赌正规网站网址莫高窟文物保护和旅游开放的实际情况...【详细
留言编号:20190220000001 【市长信箱】 【咨询】 2019-02-20 IP:42.89.2*
本人想新开一家沙漠露营基地,设立流程都有那些?选址有无要求?监管部门是哪里
回复时间:2019年03月13日 【详细
网友您好,沙漠露营基地作为建设项目,首先要到发改局备案立项,然后到自然资源局办理土地手续,建设达到经营条件后到市场管理局办理工商营业执照和税务登记手续。选址不能在鸣沙山风景区、西湖自然保护区等范围内。按照属地管理原则,要到所在乡镇备案,服从所在乡镇部门监管。如有不明之处,建议您前往网赌正规网站网址市便民服务中心咨询办理。网赌正规网站网址市文体广电和旅游局2019年3月13日
留言编号:20190218000003 【市长信箱】 【建议】 2019-02-18 IP:60.165.*
尊敬的市长先生,我是一名听力一级残疾人员,我主要有两件事情。第一,关于残疾人就业。第二,关于成人人工耳蜗安装政策。又到一年春风至,我又开始为打工发愁,是这样的,网赌正规网站网址市没有企业愿意为残疾人提供岗位,每一次打工,找工作,都是我最头疼的事情,我是听力一级残疾,可以完全胜任洗衣房洗衣工作,酒店公卫和客房服务。但是每一次找工作,都被别人拒绝,就算要了,和正常人的工资也是不平等。2019年是新中国成立70周年,可是我们还挣扎在社会贫困边缘,不是因为我们懒惰,是因为地里收成不好,打工没有人要。所以希望,市政府的残联、妇联、工会,这些群团组织,给予我们帮助,能够和酒店企业商量一下,先给我们一个安身立命的岗位,如果因为懒惰,犯错开除我,我无话可说,可是如果只要听见我是听力残疾人就立马不要我,那么这个社会是不是有些不公平……我是听力一级残疾,原因是小时候感冒,对医生打的一药过敏,我小的时候还没有0至6岁,免费...【详细
回复时间:2019年03月11日 【详细
你好,关于你在市长信箱反映的情况,残联收到后,高度重视,安排相关业务股室第一时间与你联系,但多次联系(打电话、发短信)均未收到你的回应和信息。现将有关情况答复如下:一、关于残疾人就业。多年来,网赌正规网站网址市残联为了提高残疾人就业水平,做了大量工作:一是开展就业培训班。每年6月份,针对就业年龄段残疾人开展残疾人创业就业培训班和农村残疾人实用技术培训班;二是搭建用人单位和求职残疾人的沟通平台。市残联随时登记有求职需求的来信来访残疾人,向有用工需求的用人单位推荐,对于有一技之长的各类残疾人可根据自身条件,与用人单位进行面对面洽谈,协商一致后,符合岗位条件的残疾人和用人单位签订劳动协议;三是开展专场招聘会。网赌正规网站网址市残联与网赌正规网站网址市就业中心积极合作,每年3月份,在网赌正规网站网址市市政广场举办“春风行动”企业大型招聘会,市残联会同各镇残联提前通知全市有就业需求的残疾人前来参加招聘会,现场与各企业招聘人员进行交谈,找到适合自己...【详细
留言编号:20190218000002 【政府办】 【投诉】 2019-02-18 IP:42.89.2*
本人于2019.2.14向12345反应办理易旺国际四楼餐厅臻品川菜(之前名为食尚筷咖)办理充值卡无法使用一事,2019.2.15日早上09:56分,自称网赌正规网站网址市工商局沙洲分局工作人员(女性,电话:09378822361)来电核实,在我已反应过事实的情况后,在并未首先联系商家的前提下要求我当天下午一并去现场,我一在表明本人在上班,下午没有时间,但是工商沙洲分局的女性工作人员处理事情态度恶劣,说:你要是觉得你上班很重要的话,我建议你不要要这个钱了。试问,我辛辛苦苦赚的钱为何不要?我老老实实上班为何不可,我的工作当然重要,否则哪里来的收入去充值商家的500元充值卡?在电话中,工商沙洲分局的女性工作人员态度蛮横,实在让人无法接受,一再要求我必须到现场,试问,当外地客人投诉在国家工商总局,交办在网赌正规网站网址工商局时,网赌正规网站网址工商局的工作人员是否也会要求外地客人必须到现场处理?2019.2.18,网赌正规网站网址市工商沙洲分...【详细
回复时间:2019年02月26日 【详细
根据投诉人的诉求我局立即安排管片执法人员着手调查处理,在调查中因为涉及投诉人办卡消费餐厅发生转让的情况:办卡餐厅位于网赌正规网站网址市益旺国际购物广场四楼A区的网赌正规网站网址市食尚筷咖餐厅,该餐厅已经于2018年6月注销。目前经营地址餐厅为网赌正规网站网址市臻品香菜府,是2018年7月3注册成立的餐厅。依据《中华人民共和国消费者权益保护法》相关规定和《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十一条“消费者投诉应当符合下列条件:(一)有明确的被投诉人;(二)有具体的投诉请求、事实和理由;”,我局沙州分局执法人员电话联系了投诉人陈先生,因其办卡消费在投诉中称“是在前年办理的”,请其提供办卡消费的相关证据,但投诉人在电话中表示没有时间前往工商局办公室,在协商能不能约好时间前往消费餐厅现场处理时,投诉人又以工作忙没有时间明确拒绝。执法人员征求其调查调解处理的具体时间时,投诉人称如果自己是外地游客,难道还必须要去现场处理吗,执法人员向...【详细
留言编号:20190213000002 【市长信箱】 【建议】 2019-02-13 IP:117.157*
我是飞天嘉园住户。17年买房的时候说。小区门口这个路18年会修好。现在还是一个窄道。只能过一辆车。每次上下班高峰期会堵车。而且经常有人因为过路吵架。希望大道答复
回复时间:2019年02月21日 【详细
因历史原因,飞天嘉园小区现状出入口位于小区北侧,按照《网赌正规网站网址市沙州主城区控制性详细规划》,该小区的主出入口应设置在小区东侧文昌南路和南侧祥云路上,现状出入口为临时出入口。《网赌正规网站网址市沙州主城区控制性详细规划》中飞天嘉园小区机动车主入口应设置在文昌南路和祥云路上,文昌南路宽30米,为双向四车道,目前已建成投用,开发商正在报批涉及东侧出入口三期开发项目,我局已督促开发商尽快打通东侧出入口,待三期建成后,将完成东侧主入口相关设施建设。南侧祥云路规划路宽24米,因现状为月牙泉镇杨家桥一组部分村民宅基地,目前无法拆迁安置,暂无法进行道路建设。待飞天嘉园三期建成后,将完成东侧出入口相关设施建设,并能够解决飞天嘉园出入口问题,现小区出入口可作为非机动车出入口保留。网赌正规网站网址市住房和城乡建设局2019年2月21日
留言编号:20190128000003 【住建局】 【投诉】 2019-01-28 IP:60.165.*
尊敬的领导,我们是阳光家园(祁家桥一组安和大酒店南面)的住户,我们小区地下车库的最东头是益旺超市,地下车库分入口和出口,入口在西面,出口在东面。可是给超市送货的货车、三轮车全部为了方便从东面出口进地下车库。我们出了车库自动卷闸门和挡车杆不会在起来,迎面来个车我们也退不下来,无法避让,下来是货车的话他们也倒不上去。已经发生好几次刮蹭事故了,送货车辆逆行给我们小区业主出车库带来很大安全隐患。请市上领导予以协调解决。阳光家园全体住户
回复时间:2019年02月13日 【详细
经调查,1月28日,临近春节,益旺综超处于进货存货的高峰期,供给超市货物的货车、三轮车部分为了快捷,从地下停车场的东门出口进地下仓库,影响了地下停车场住户的车辆出行安全,投诉部分属实。镇政府采取了以下措施进行处理:一是由镇分管领导亲自带队,组织祁家桥村干部、镇安监站和包村工作人员进行调查核实,并告知物业管理人员及超市负责人加大物业安全和企业经营安全的监管力度。同时,祁麟社区对益旺综超负责人警告,再发现一起将进行经济惩戒。二是物业公司在小区入口处设卡进行严格管理登记,相关工作人员引导供货车辆从停车场入口进、出口出。三是物业公司在地下车库小区门口和地下停车场进出口处分别设置了进出口导向牌。四是物业公司在地下停车场东门出口处安装摄像头,进行实时监控。五是益旺综超在地下停车场东门出口配备专职安全员进行供货车辆进出口导向和监督。肃州镇人民政府2019年2月13日
留言编号:20181230000001 【工业园区】 【求助】 2018-12-30 IP:124.152*
领导您好!网赌正规网站网址光伏园区网赌正规网站网址安洁新能源有限公司因主供水水井水管破裂公司已停水8天。致日常生活工作不便。望领导能够协调及时处理。谢谢!
回复时间:2019年01月11日 【详细
关于光电园区网赌正规网站网址安洁新能源有限公司停水事件,我局及时将此事反馈给光电园区基础设施管理单位网赌正规网站网址市清洁能源公司,清洁能源公司已组织人员于2019年1月3日将管道修复,网赌正规网站网址安洁新能源有限公司已正常供水。网赌正规网站网址市能源局2019年1月11日
留言编号:20181221000001 【贾泰斌】 【投诉】 2018-12-21 IP:27.227.*
市长您好,感谢您百忙当中抽出时间。事情是这样的,本人于上周以及昨天12月20日,在沙洲夜市旁风情城停车场停车,两次均停了不到30分钟,第一次没找到停车位在里面转了10来分钟,昨天停了22分钟。在停车场出口,物价局制-明码标价(收费标准第一条,机动车停放收费半小时内免费),结果两次均是一位不知道从哪里出来的,未穿工作制服的中年人,直接找我要钱?我给他指着收费牌和计时器看,不到30分钟,然后他的态度就开始极其恶劣,对我说“你不给钱你进来干嘛来了?赶紧走,别跟着碍事儿,谁让你进来的...”等等,我第一次没理他,第二次在我的质问下,他就快要骂人了。请问:1.这个停车场是正规停车场吗?为什么不按照物价局制定的标准进行收费?2.如果是正规停车场的话,为什么工作人员没有工作服?甚至连个袖表都没有?为了避免分歧可以直接变成扫描二维码那种收费方式,人工作为辅助收费。3.工作人员是否经过正规培训呢?即使你自己...【详细
回复时间:2019年01月15日 【详细
一、网赌正规网站网址风情城停车场属于网赌正规网站网址夜市·风情城的配套设施,产权属于网赌正规网站网址风情城所有,由网赌正规网站网址市风情城管理办公室(网赌正规网站网址市鑫源达管理公司)对外承包经营管理,收费标准是按照网赌正规网站网址市发展和改革局下发的“敦发改价格【2018】91号”的具体内容进行公示和收费。二、网赌正规网站网址风情城管理办公室与停车场承包者签订的合同和停车场管理制度中,对其工作人员“按标准着装”、“佩戴具有明显标识的工作牌及袖标”都有约定,但是其负责人履行职责不到位,日常监管存在疏漏,未严格按照原合同制度和规范要求进行日常管理。针对该项问题,市场管理局已责成风情城管理办公室加强对风情城停车场日常监管,要求工作人员严格佩戴标识标牌,按照合同约定规范管理。收费过程中,使用规范语言,按照收费标准和规定时段执行,出具正规收费票据。三、停车场的承包者对停车场管理员的相关培训落实不到位,雇佣的工作人员均为55岁以上的中老年人,培训落实未达要求,其工作能力、身体状况也...【详细
留言编号:20181213000001 【人社局】 【咨询】 2018-12-13 IP:36.47.1*
领导您好。我是网赌正规网站网址市肺癌患者的代表,也是一个肺癌四年的患者,我想问问领导赛可瑞(克唑替尼)是否进入网赌正规网站网址市医保报销目录?赛可瑞(克唑替尼)是否可以报销?国家对于17种抗癌药10月进入医保,11月执行。多年的化疗和放疗让我身心俱疲,身体无法承受化疗,医生建议我吃赛可瑞(克唑替尼),但赛可瑞(克唑替尼)价格很高,医生说克唑替尼在2018年10月份进入医保了,可我不知道网赌正规网站网址市是否报销克唑替尼的费用?恳请领导回复。如果进入我和哪个部门联系如何报销事宜?如果没有在网赌正规网站网址市医保范围内,那何时进入网赌正规网站网址市医保范围?恳请领导回复感谢非常感谢。请帮帮我
回复时间:2018年12月17日 【详细
您好!我局收到您咨询信访件后,及时通过电话与您本人及家属进行了沟通,并就具体政策执行情况给您进行了答复。以后如您需要咨询医疗保险方面的政策,请拨打:8821398网赌正规网站网址市人力资源和社会保障局2018年12月17日
留言编号:20181212000002 【市长信箱】 【建议】 2018-12-12 IP:60.164.*
1、我认为把网赌正规网站网址分散取暖的用户纳入集中供暖,可以很大程度上节约资源,优化配置。2、西大桥以西冬季供暖普遍很热,能达到穿短袖地步,而东边用户只能穿着棉衣在家过冬,我觉得政府应该解决这个冬季东西取暖不平衡问题
回复时间:2018年12月21日 【详细
您好,您反映能否将东大桥以东迎宾花园及其分散取暖的住宅纳入集中供暖区域的问题,我局和供热公司高度重视,扎实安排,认真调查核实,现将有关情况答复如下:一、基本情况网赌正规网站网址市现有集中供热热源厂两座,分别位于北郊加荣塑料厂和祁家桥村二组,集中供热面积320万平方米,已超负荷运行。目前由于城区集中供热负荷已满、供热管网也未延伸至迎宾花园小区,供热基础设施条件不足。二、处理情况为妥善解决东大桥以东区域建筑未纳入大暖的问题,及时化解供需矛盾,按照《网赌正规网站网址市城区供热工程专项规划》(2016—2030),结合网赌正规网站网址城市发展和供热现状,经网赌正规网站网址市委市政府研究同意,我局积极筹备了第三热源厂项目,扩容城区供热总负荷。该项目修建地址位于月牙泉镇兰州村二组,计划于明年开春后实施建设,待建设完成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可将东大桥以东的迎宾花园、东湖花园以及分散楼栋等纳入集中供热范围,保障居民供热。...【详细
 第1/9页 共165行