网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

留言编号:20190628000002 【贾泰斌】 【咨询】 2019-06-28 IP:27.227.*
市长先生您好!很抱谦在百忙之中打扰。家人在近年来,因同一病因多次入住医院,第一次住院时,医护人员说需要乡镇级医院的转院证明,这个政策我了解,并配合医院办理了相关手续。但是,后来,还是同一病因在次前往同一医院住院时,医护人员还是要我提供乡镇级医院的转院证明。请问一:同一病因由于乡镇级医院无法治疗,开具转院证明,向市级医院治疗,此后,还是同一病因入院,为什么还要开具乡镇级医院的转院证明?医保政策有没有相关的规定?请问二:每次在市医院入院时,收费处的工作人员要求出示合作医疗年度交费发票,同样的疑惑,第一次查验,是看是否交费,是否具有报销资格,那么,此后,再次入院,为什么还要出示交费发票?如果在年中某天不小心丢失交费发票,是不是就不能报销了?此内客本人在5月10日提交,到目前为止一直没有得到回复。这是第二次提交。
回复时间:2019年07月05日 【详细
您好,6月28日,您在《市长信箱》中留言,反映“关于重大疾病近期多次重复住院所需的转院证明(市长信箱-20190628000002)”的问题,现答复如下:1、取消多次住院审核参保交费发票。核实情况后,医保局立即通知市医院直报窗口,取消多次住院审核参保交费发票,如需要查询参保信息,定点医疗机构及时联系市医保局工作人员查询,杜绝此类事件再次发生。2、简化转院手续。医保局已协调联系市域内定点医院,简化转院手续,优化就医流程,对于非分级诊疗病种患者,无须办理转诊手续。今后我们将通过微信平台、发放宣传资料、开展政策宣讲等多种形式进一步加大政策宣传力度,切实提高居民对城乡居民医保政策知晓率。网赌正规网站网址市医疗保障局2019年7月5日
留言编号:20190626000002 【贾泰斌】 【投诉】 2019-06-26 IP:60.165.*
敬的市长您好!我是一名来敦旅游的游客,近期入住网赌正规网站网址河西走廊大酒店,酒店和网赌正规网站网址这座城市其他方面都很好,就是对面的广场舞早上7点多,晚上8点开始到10点半甚至更晚依旧在响,形成了高分贝的噪音,对我的睡眠质量也造成了影响,而且对网赌正规网站网址这座旅游城市有也有点减分,我向酒店前台也进行了投诉,酒店领导也出面解决了此事,但效果不明显,希望政府能出面解决,谢谢!
回复时间:2019年07月04日 【详细
您好,6月26日,您在《市长信箱》中留言,反映“不要让广场舞变成扰民舞(市长信箱-20190626000002)”的问题,现答复如下:1.公安局党河派出所民警于2019年7月3日22时到河西走廊大酒店对面的广场舞跳舞地点,与负责播放广场舞音乐的郭某进行沟通,明确告知其广场舞的播放音量不能超过40分贝,尽量缩短跳舞时间,每晚23时之前必须结束。2.公安局党河派出所民警于2019年7月4日与网赌正规网站网址市体育中心相关负责人就此事进行沟通,建议市体育中心加强对广场舞组织者的管理,尽量减少广场舞噪音扰民情况发生。网赌正规网站网址市公安局2019年7月4日
留言编号:20190619000001 【贾泰斌】 【咨询】 2019-06-19 IP:124.152*
市长好!我是一位新生儿的母亲。孩子出生前,因不了解相关的城乡医保政策,错过了缴费。出生后,立即咨询了相关部门。咨询市医保中心,答复说户口所在地去咨询办理,咨询了户口所在地(在乡里),答复说孩子上了户口后再来办理!6.12日给孩子上了户口,乡里说错过了缴费期,没办法办理了!又打电话咨询医保中心,医保中心回复5.31是本年度最后缴费期,你错过了我们也没办法!并告知,只有等着参加下一年的医保了!!可前期咨询时,没有任何人告知5.31是最后缴费期!我想除了我的孩子之外,那其他5.31后出生的孩子都享受不了医保吗???我查了甘肃省相关的医保政策,新生儿出生6个月之内都可以办理医保,自出生之日起,所产生的医疗费用都可以按规定报销。就不知道咱们网赌正规网站网址市的医保政策到底是怎样的??!!!上网赌正规网站网址市政务网查询,并没有找到相关的政策文件!切盼回复!
回复时间:2019年06月20日 【详细
您好,6月19日,您在《市长信箱》中留言,反映“办理新生儿医保,太难!(市长信箱-20190619000001)”的问题,现答复如下:按照政策规定,您的孩子自出生之日起6个月内办理参保登记同时缴纳出生当年度参保费用,并按规定缴纳次年度个人医疗保险费的,从出生之日起享受居民医保待遇。期间发生的医疗费用由家庭先行垫付。今后我们将通过微信平台、宣传资料张贴、发放、开展政策宣讲等形式继续加大政策宣传力度,扩大居民知晓率,做到应保尽保。网赌正规网站网址市医疗保障局2019年6月20日
留言编号:20190611000001 【贾泰斌】 【建议】 2019-06-11 IP:218.85.*
我是一名从福建来甘肃旅游的游客,29日晚导游司机带我们到网赌正规网站网址市风情城夜市烧烤区富强街42号老马烧烤总店吃饭,等上菜等了四五十分钟就不说了,老板和我们说随便点,我这里什么都有,我们想吃面但是看了菜单上并没有我们想要的凉面,我老婆问老板你这有凉面没?老板说有,可以从隔壁拿,我们都是一家的。于是我也到隔壁点了一份炸酱面并看了隔壁(富强街43号店名:臊子面)的菜单,凉面价格13,炸酱面13。到了吃完结算的时候,老板一碗面收了我们20元,我问不是13吗?为什么一碗收我们20。老板理直气壮的回答我,这是隔壁家的不是我们家的。我说,你们刚才不是说一起的,而且你这价格标在那里13一碗。老板说,这是摆在他们家的价格,摆到我们家就不是这个价了。身在异地,我也不再争辩,好在钱不算多。但是一碗13的面,从隔壁店移到邻家这边就涨了50%都不止,您觉得合适吗?还是老板说他们是一起的。作为一个旅游城市发生这样的事,大失...【详细
回复时间:2019年06月26日 【详细
您好,6月11日,您在《市长信箱》中留言,反映“网赌正规网站网址夜市是否对外地游客有宰客行为!(市长信箱-20190611000001)”的问题,现答复如下:执法人员已告知店主:收取菜单之外的,未向消费者明示的费用属于违法行为,其行为侵犯了消费者的知情权和自主选择权。对经营人员作出以下处理决定:一是责令店主退还多收取的7元服务费,并主动向您电话致歉。随后,执法人员向您致电落实退还多收服务费,您表示不需要退费也无需店主道歉,只是要求相关执法部门加强监管就可以。二是对店主进行批评教育,下发责令整改通知书,要求店主对店内提供的菜品和服务价格进行自查整改,凡是菜单上未标明的价格一律不得向消费者收取,如再有违反则予以处罚。网赌正规网站网址市市场监督管理局2019年6月26日
留言编号:20181221000001 【贾泰斌】 【投诉】 2018-12-21 IP:27.227.*
市长您好,感谢您百忙当中抽出时间。事情是这样的,本人于上周以及昨天12月20日,在沙洲夜市旁风情城停车场停车,两次均停了不到30分钟,第一次没找到停车位在里面转了10来分钟,昨天停了22分钟。在停车场出口,物价局制-明码标价(收费标准第一条,机动车停放收费半小时内免费),结果两次均是一位不知道从哪里出来的,未穿工作制服的中年人,直接找我要钱?我给他指着收费牌和计时器看,不到30分钟,然后他的态度就开始极其恶劣,对我说“你不给钱你进来干嘛来了?赶紧走,别跟着碍事儿,谁让你进来的...”等等,我第一次没理他,第二次在我的质问下,他就快要骂人了。请问:1.这个停车场是正规停车场吗?为什么不按照物价局制定的标准进行收费?2.如果是正规停车场的话,为什么工作人员没有工作服?甚至连个袖表都没有?为了避免分歧可以直接变成扫描二维码那种收费方式,人工作为辅助收费。3.工作人员是否经过正规培训呢?即使你自己...【详细
回复时间:2019年01月15日 【详细
一、网赌正规网站网址风情城停车场属于网赌正规网站网址夜市·风情城的配套设施,产权属于网赌正规网站网址风情城所有,由网赌正规网站网址市风情城管理办公室(网赌正规网站网址市鑫源达管理公司)对外承包经营管理,收费标准是按照网赌正规网站网址市发展和改革局下发的“敦发改价格【2018】91号”的具体内容进行公示和收费。二、网赌正规网站网址风情城管理办公室与停车场承包者签订的合同和停车场管理制度中,对其工作人员“按标准着装”、“佩戴具有明显标识的工作牌及袖标”都有约定,但是其负责人履行职责不到位,日常监管存在疏漏,未严格按照原合同制度和规范要求进行日常管理。针对该项问题,市场管理局已责成风情城管理办公室加强对风情城停车场日常监管,要求工作人员严格佩戴标识标牌,按照合同约定规范管理。收费过程中,使用规范语言,按照收费标准和规定时段执行,出具正规收费票据。三、停车场的承包者对停车场管理员的相关培训落实不到位,雇佣的工作人员均为55岁以上的中老年人,培训落实未达要求,其工作能力、身体状况也...【详细
留言编号:20180508000001 【贾泰斌】 【求助】 2018-05-08 IP:118.181*
贾市长!我是网赌正规网站网址肃州镇富康景苑小区的居民,我还是想继续咨询我所居住的小区冬季一直没有供大暖的问题!我咨询了开发商的物业公司,对于同市里相关部门协调供暖基础设施的问题,他们说不清楚,没有人具体联系!住建局答复说这个楼的设计是天然气壁挂炉,我不认同,供回水的管道入口都在楼梯间的管道井里,怎么会是壁挂炉设计?做为政府的职能部门,你可以懒政惰政,但不能忽悠老百姓,否则,怎么落实习主席的为民服务,勤政务实的指示精神?能否市长再次过问和具体落实一下这个供大暖的事情,贴一个安民告示,具体时间节点和责任人,让这个小区的老百姓过上一个温暖的冬天!谢谢了,贾市长!
回复时间:2018年05月08日 【详细
富康景苑小区由富康公司开发建设,于2014年11月建设完成,其中高层住宅3栋(18层、16层、12层各1栋),多层住宅2栋(6层),该住宅小区原设计采暖方式为壁挂炉供暖方式。目前,该小区住户使用电暖气或壁挂炉进行供暖。经现场实地查看并与富康公司负责人联系沟通,该小区供热管网等基础设施尚不完善,需由小区开发商配套建设,近期开发商将与供热公司就小区供热设施建设相关事宜进行具体协商。目前西城区热源厂供热负荷已满,暂时无法带入其它供暖建筑。今年计划修建第三热源厂,扩容城区供热总负荷,在第三热源厂建成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可计划将富康景苑小区纳入集中供热范围。网赌正规网站网址市住房和城乡建设局2018年4月19日
留言编号:20180502000001 【贾泰斌】 【建议】 2018-05-02 IP:60.165.*
给暂住网赌正规网站网址的60岁以上老人办公交卡的建议贾市长:网赌正规网站网址是全国闻名的文化旅游城市,也是西北地区的宜居城市。近年来,周边县(市)的居民纷纷到网赌正规网站网址居住兴业,拉动了当地消费,增加了人气。建议市政府对在网赌正规网站网址购房定居的外地居民给予网赌正规网站网址居民的同等待遇,如凭网赌正规网站网址房产证、暂住证在社区给60岁以上外地老人办公交卡(相邻的嘉峪关市有此做法)等。妥否,请予研究。建议人:在网赌正规网站网址常年居住者2018年5月2日
回复时间:2018年05月08日 【详细
网友您好!实施60岁以上老年人免费乘坐城市公交车优待政策,是市委、市政府积极应对人口老龄化、让广大老年人共享经济社会发展成果,维护和保障老年人合法权益,营造敬老爱老助老良好社会风尚,大力推动网赌正规赌博平台老龄事业全面发展的一项重要举措。网赌正规网站网址市免老年人、残疾人免费乘车卡按照市政府第十六届67次常务会议研究通过的《网赌正规网站网址市老年人、残疾人免费乘坐公交车实施方案》由交通局牵头实施办理,《方案》中明确规定“老年卡免费对象为具有网赌正规网站网址市户籍60周岁以上的老年人”。受网赌正规赌博平台财力限制,目前只能对网赌正规网站网址市符合条件的老年人、残疾人给予政策上的优惠。网赌正规网站网址市城市公交线路经营权于2017年12月底正式由网赌正规网站网址文旅交通有限公司有偿收回,该公司新购置的50辆新能源纯电动公交车已于2018年2月12日正式投入运营,目前所有城市公交车已全部安装了智能刷卡支付设备,并于5月1日正式投入使用。下一步,运管所将督促文旅交通公司进一步完善智能公交卡的...【详细
留言编号:20171227000002 【贾泰斌】 【建议】 2017-12-27 IP:117.157*
建议 在网赌正规网站网址市剑桥幼儿园,兰馨花园,明珠嘉园有一段段头路,搁置几年没有硬化,一到上下班时间交通拥堵,尘土飞扬,卫生极差。这里有上千户居民居住,又有幼儿园,这样极差的卫生环境不但对居民生活质量影响很大,而且对幼儿园的孩子的健康造成了很大的伤害。建议,一是尽快在合适的时候解决段头路或者先硬化能硬化的路面问题。二是采取铺石压尘,洒水降尘等措施,解决危害儿童健康的严重扬尘问题,三是解决剑桥幼儿园接送幼儿停车难问题。
回复时间:2018年01月04日 【详细
经核实,该段道路为城市规划道路—望月北路,道路南起佛光中路,北至迎宾大道,长703米,红线宽24米,建设内容包括道路、给排水、绿化、亮化、燃气、电力、通信等。目前,该段道路已纳入2018年度城市道路建设计划,现已完成招投标等前期工作,由于天气因素制约,冬季无法施工。针对信件反映问题,我局认真研究,根据该路段实际情况,主要采取以下措施:一是积极准备,待3月中旬复工后我们将加快工程进度,严把工程质量,优先考虑该路段道路建设,力争年内完工投入使用,从根本上解决道路两侧居民出行难和给排水、绿化、亮化等基础设施不健全的问题,改善周边环境面貌;二是同步进行望月路南段(花雨路—佛光中路)、佛光中路(飞天大道—宁塞路)等周边道路建设,逐步形成完善的路网体系。同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。网赌正规网站网址市住房和城乡建设局2018年1月3日
留言编号:20171218000005 【贾泰斌】 【其他】 2017-12-18 IP:60.165.*
贾市长您好:十分感谢您对百姓生活的关注,之前我曾反应过西湖苑小区供暖不足问题,得到您回复的那十天左右时间,小区供暖十分充足,室温23摄氏度,跟我爸妈那边市政供暖的一样。最近七天时间,西湖苑暖气反弹,现在是晚上九点半,因为我在热源边上,暖气已经不烧了,室温只有17.5摄氏度,我本来想上传图片证明的,没找到如何上传,跟物业沟通过几次,物业的工作人员也没办法,甚至工作人员直接告诉我,水压不够,不说烧的时间短,就是长时间烧暖气房间都没办法很热,更别说现在这种情况了,家里盆栽冻死了两盆,再这样下去真没法住人了,希望有关部门能够加强监管,给老百姓一个说法。
回复时间:2017年12月27日 【详细
一、基本情况网赌正规网站网址市西湖苑住宅小区是网赌正规网站网址市正祥房地产开发有限责任公司于2013年9月30日开工建设,2014年9月30日竣工,并于2015年12月交付使用的住宅小区,共有住宅楼9幢,332户,建筑面积47630.38㎡,该小区物业由网赌正规网站网址市温馨物业管理有限责任公司进行管理,共有物业服务人员10人,其中,保安4人,垃圾清运人员2人,维修人员2人,门卫2人。二、调查情况经走访调查核实,西湖苑供暖设施为天然气锅炉房,供暖周期每年在10月30日前检修完毕并按时供暖。在业主反映暖气不热时,由于5号楼的管线出现故障,为了不影响全小区业主的正常供暖,西湖苑物业公司采取边维修、边供暖的方式解决问题,导致部分业主上访。目前,暖气不热问题已全部解决。经电话回复当事人,当事人表示家中室内温度已达到20摄氏度,对办理结果表示满意。特此汇报。网赌正规网站网址市房产管理局2017年12月26日
留言编号:20171031000003 【贾泰斌】 【求助】 2017-10-31 IP:218.203*
尊敬的贾市长:冒昧打搅您。我是网赌正规网站网址市沙洲镇文庙社区郭家堡家属楼的一名住户。2017年10月市供热公司对我小区的供热管线进行更换(细管换粗管),在小区旁的马路和楼院内开沟施工,10月23日左右工程似乎已经结束,但楼院内施工后挖开的坑、撬掉的地面砖至今无人问津,挖出的土和地砖堆得像小山一样,严重影响居民出行。小区旁的马路由于施工,硬化层被破坏,至今没有硬化,车辆疾驰而过,尘土飞扬,楼上根本无法开窗通风。望市长能够抽空过问此事,责成相关部门彻底做好施工后的收尾工作,还市民一个干净整洁的居住环境。
回复时间:2017年11月13日 【详细
一、基本情况郭家堡家属楼因供热管网长期腐蚀、跑冒滴漏水现象严重,供热管网已无法满足供暖需求,供热公司为切实解决郭家堡家属楼供热管网陈旧、供热质量差的问题,于10月将郭家堡家属楼楼院内供热二级管网进行了改造更换,提升供热质量,目前郭家堡家属楼供热温度已较往年有了显著提升。在供热管网改造完成后,因必须充水试压检验管网施工质量和密封性,避免二次开挖维修影响用户正常供暖,因此未对管沟进行回填,给住户造成了生活出行的不便。二、处理结果目前,供热公司已督查施工单位对楼院内开挖的管沟和施工垃圾进行了回填、夯实、硬化和清理。在以后的施工过程中,我局和供热公司将加强对施工单位的规范管理,加大处罚力度,确保“人走场清”,文明施工。网赌正规网站网址市住房和城乡建设局2017年11月8日
留言编号:20171017000002 【贾泰斌】 【建议】 2017-10-17 IP:58.212.*
尊敬的市长,你好,我是一名来自江苏的游客。久闻网赌正规网站网址莫高窟及鸣沙山盛名,此次我们一行自驾到网赌正规网站网址旅游,这座丝路名城给我包下了非常好的印象。 首先是两大五A级景区优美的风景和和厚实的文化底蕴,其次是景区的管理是我本次自驾游中感觉最好的一处。最重要的是我想说网赌正规网站网址人给我留下了非常好的印象。 到达网赌正规网站网址是我们在网上选择了网赌正规网站网址好宜家客栈,顺着导航我们来到了景区时被景区工作人员拦了,让我们先靠边停,当时我们以为出了什么问题,只见工作人员疏导完车辆后,回来向我们说明了景区情况,并耐心的向我指了去客栈的方向,尽管是小事,但体现了工作人员的基本素质。 第二要说的是客栈,老板热心、客栈干净,说起网赌正规网站网址如数家珍,并按我们的要求,给予很好的行程建议,让人有家的感觉。 最感动的是我们临行的那天,车子出现了问题,一时无法解决。客栈老板娘找来了她三叔帮忙,当时三叔还有点发烧,前后忙碌,为了拿到工具不专门骑车出去借,但还是没解决...【详细
回复时间:2017年10月23日 【详细
付先生:您好!2017年10月17日,您在网赌正规网站网址市政府《市长信箱》内留言高度赞誉了网赌正规赌博平台旅游从业人员和热心群众,充分肯定了网赌正规网站网址旅游。我们倍感欣慰,能得到您的认可与赞誉是我们不断努力的目标,在此我们向您表示衷心的感谢,希望您有机会再来网赌正规网站网址,感受网赌正规网站网址的魅力。同时,我们也将不遗余力,继续完善旅游基础设施,全面提升旅游服务接待能力,全力打造网赌正规赌博平台旅游亮点,不断提升游客满意度,力争使每一位来网赌正规网站网址旅游的游客都能乘兴而来满意而归。网赌正规网站网址市旅游局2017年10月23日
留言编号:20171012000001 【贾泰斌】 【建议】 2017-10-12 IP:115.85.*
网赌正规网站网址阳关葡萄晾房价值审视与改造建议 甘肃农博会上吃过网赌正规网站网址葡萄,也看到网赌正规网站网址阳关密集分布的晾房卫星图,网赌正规网站网址阳关葡萄已经发展壮大,葡萄晾房也是葡萄产业、旅游产业的组成之一。如何从新疆吐鲁番葡萄沟的对比中脱颖而出? 1、价值审视与发现: 种植和可种植面积大:新疆吐鲁番葡萄沟南北长约8公里、东西宽约2公里,除了名气,面积比阳关现有面积小多了,周边沙地还没有开发呢,因此潜力大(产量会更大,这是另外的话题)。 独特沙漠特色:自然条件吐鲁番葡萄沟具备的,阳关全有;阳关的沙漠,吐鲁番没有。沙漠葡萄! 现有充足游客资源:现有旅游资源吸引大量游客,且葡萄成熟季节与旅游旺季基本同步。 色彩吸引眼球:看网赌正规网站网址就包含色彩,而沙漠里的自然绿色、建筑色彩及色彩含义,难道没有吸引力? 独特生土建筑:具有自然、传统、功能、景观等特性。 文化历史背景:张骞引进葡萄、网赌正规网站网址壁画画葡萄、汉代开启网赌正规网站网址(及其以后)。 这些不是吐鲁番葡萄...【详细
回复时间:2017年10月20日 【详细
网赌正规网站网址市阳关镇距市区64公里,全镇辖5个行政村,21个村民小组,1260户,5500余人,葡萄定植面积达到20000亩,是网赌正规网站网址市“一镇一业”、“一镇一品”葡萄生产专业乡镇。阳关镇晾房建成于80年代末,是当时为解决阳关葡萄销路不畅,葡萄卖难问题而由农户筹措资金自建的。通过发展葡萄制干技术,解决销售不出去的葡萄的储存问题。经过最近几年的发展,阳关葡萄已打开销售市场,知名度大大提高,鲜食葡萄大量销售到全国各地,已不需要通过制干解决卖难问题,同时,阳关镇有各类葡萄榨汁厂,也能在一定程度上缓解卖难问题。阳关镇已与市政府衔接,结合西线旅游的开发,研究制定了阳关大景区发展规划,并以龙勒村为中心向四周辐射。阳关镇也打算与外地企业合作,通过与有技术、有资质的企业、科研机构联合开发阳关晾房资源,积极打造阳关晾房旅游小节点。针对田先生提出的建议,我镇也研究了其可行性,认为田先生的意见非常有建设性,并将在以后的项目...【详细
留言编号:20170921000002 【贾泰斌】 【投诉】 2017-09-21 IP:119.86.*
尊敬的市长,你好,我是一名来自重庆的游客。久闻网赌正规网站网址莫高窟及鸣沙山盛名,文博会前夕来到网赌正规网站网址旅游,火车站安检严格、认真负责,对这座丝路名城初步印象很好,然而就是不法商家欺骗消费者者,抹黑网赌正规网站网址形象,希望政府能够管一管!不要让个别宵小之徒的行径损害了网赌正规网站网址文博会的形象! 我要投诉网赌正规网站网址游多多酒店,涉及欺诈性消费,我在来网赌正规网站网址的火车上打电话联系酒店的接站服务,酒店告知空房多,不要网上预定,到了以后因为坐了一下午火车,马上办了入住,结果晚上发现阿里旅行、携程和去哪儿大床房都是93,店家却收了我120,去前台交涉,告知到店付都是这个价钱,不予理睬。我认为这是典型的欺诈性消费,希望旅游部门能予以监管,毕竟作为游客,行程紧凑,不会为了二三十块钱去和酒店慢慢掰扯,但是这种旅游乱像,不诚信的行为真的成了我网赌正规网站网址之行一个不愉快的插曲。 我认为一个城市全国文明城市的构建,都体现在这些细节上,希望政府能管管这些旅游乱像,坚持...【详细
回复时间:2017年10月13日 【详细
通过调查,根据网友反映的酒店名称无法查找,我们通过网上查询,电话和游客沟通,“网赌正规网站网址天缘游多多精品客栈”是游客入住的客栈,经营地址在网赌正规网站网址市月牙泉镇月牙泉村3组53号。通过客栈负责人了解到,2017年9月19日,胡女士通过电话联系到该客栈并提供了接站服务,以每间房价120元价格入住。游客19日入住到20日离店,都没有提出过异议。游客反映的在网上看到的93元大床房是网上推出的活动,每天都有一间特惠大床房,9月19日当天的价格是93元,游客到店时早已经预定有人入住。所以给客人安排入住的是优惠的特价大床房,每间120元。第二天游客上网看到有93元特惠大床房,误认为客栈有欺诈性消费,故在“市长信箱”写信投诉该客栈。经过执法人员调查核实,游客反映的问题不属于欺诈性消费行为。网赌正规网站网址市工商行政管理局2017年10月12日
留言编号:20170920000002 【贾泰斌】 【投诉】 2017-09-20 IP:95.186.*
网赌正规网站网址邮政储蓄银行成天加班加班、培训培训、开会开会,又不给加班费,已经快两个月没有周末了,这个问题可以投诉吗?
回复时间:2017年10月13日 【详细
收到转办通知后,我局高度重视,于9月30日-10月12日抽调专人对市属11家银行企业开展了劳动保障监察执法专项检查,通过专项检查发现由于银行业的工作特殊性,或多或少存在利用员工休息时间开会及业务培训等加班现象。同时,由于网赌正规网站网址市文博会召开、文明城创建、十九大维稳等工作,抽调部分员工在休息休假期间参与文明劝导、站岗执勤等工作。对于存在的加班现象各银行企业基本上都能通过轮班调休、发放加班补助等措施予以解决,但也存在一些执行休息休假制度不到位现象。为此,我局向各银行送达了《劳动保障监察建议书》,要求各银行对存在的加班现象进行整改,保障员工的休息休假权利。针对网友关于邮政储蓄银行侵犯职工休息休假权利的投诉,我局对邮政储蓄银行采取了警告、下发《劳动保障监察建议书》,要求立即予以整改的处理措施。同时,将该行列为重点监察对象进行监管。如该行未对存在的加班现象进行整改,我局随时接受网友的投诉举报(地址:市政...【详细
留言编号:20170912000002 【贾泰斌】 【建议】 2017-09-12 IP:125.74.*
你好;贾书记我是北台社区荣兴公司家属楼的居民,上个月8月10几号物业公司来人在我们不知情的情况下擅自把楼道的照明灯线路改了,到现在一个多月了所有楼道一直黑着没人管,我们也多次给12345打电话和找社区催一直没人管,给我们的生活造成了很大的不便,不知道物业是在便民还是害民?最近回话说电力公司没电表,不知道要拖到啥时候,12345一直在敷衍,我想问既然没协调好为什么要改电?换个灯为什么这么难?需要2个月吗?请你在百忙中过问此事谢谢
回复时间:2017年10月09日 【详细
7月底,根据市上创建文明城指标“住宅楼楼道灯亮灯率”的要求,我镇检查时发现民安物业公司管理的“三无”楼院楼道灯不亮的问题突出,线路老化严重,经过镇上研究,对五敦工程队楼、沙州润园、统建楼等32栋(110个单元)老旧楼院楼道灯进行了改造。自2017年7月27日开始,民安物业公司员工在对楼道老旧楼道灯和电线的排查后,每天组织10多人,放弃休息加紧施工20天,32栋楼院线路全部安装完毕。因为电厂每个月申请电表数有限制,在五墩工程队楼道改造完后,向电厂申请的电表迟迟没有到位,导致楼道灯不亮。经过我镇多次督促后,五墩工程队楼道灯电表已在9月14日安装完毕,楼道灯全亮。沙州镇人民政府2017年9月18日
留言编号:20170911000001 【贾泰斌】 【建议】 2017-09-11 IP:27.226.*
贾市长您好,我是公园嘉园小区二区一号楼五单元住户,2017年09月06日早7:00左右二区一号楼六单元发生燃气爆炸事故,万幸没有造成大面积的人员伤亡,但对于住户来说,此次事故还是心有余悸。因此,作为网赌正规网站网址市市民,想建议相关单位可以针对网赌正规网站网址市小区住户进行燃气报警器燃气切断阀的安装(并不是只有高层才会安装),并且每年进行相关部位的检修,杜绝隐患,降低人身、财产损失。望斟酌
回复时间:2017年09月20日 【详细
根据《城镇燃气设计规范》GB50028-2006中第十章(P148)10.4居民生活用气10.4.3条住宅厨房内“宜”设置排气装置和燃气浓度检测报警器(该条款解释为“宜”在规范中表示允许稍有选择,在条件许可时首先应这样做的用词;为保证室内的用气安全,非密闭的一般用气房间也宜设置可燃气体浓度检测报警器);第十章(P149)10.4居民生活用气10.4.4条中第5点厨房为地上暗厨房(无直通向室外的门或窗)时,“应”选用带有熄火保护装置的燃气灶,并“应”设置燃气浓度检测报警器、自动切断阀和机械通风设施,燃气浓度检测报警器应与自动切断阀和机械通风设施连锁,(该条款解释为:释:“应”在规范中表示严格,在正常情况下均应这样做的用词;故本条说明中厨房为地上暗厨房时(无直通向室外的门或窗)时应安装燃气浓度检测报警器并应与自动切断阀和机械通风设施连锁)。《建筑设计防火规范》GB50016-2014中第八条(...【详细
留言编号:20170901000002 【贾泰斌】 【投诉】 2017-09-01 IP:222.64.*
您好: 我上周在贵市旅游,昨天接到了告知说是在玉雅路超速。 因为是在不熟悉的城市,驾驶格外仔细,并全程使用导航,居然会有超速发生。这令我非常纳闷。 通过在百度搜索我超速行驶路段时,发现居然有无数多到网赌正规网站网址的游客遇到了同样的问题,同一个地点“玉雅路36公里300米至玉雅路300米”。几乎异口同声是完全没有发现限速提醒,并称是专门坑外地人的。 网赌正规网站网址是一个具有灿烂文化的旅游城市,政府在旅游建设上的功绩令全世界瞩目。我不相信政府部门会为了所谓的“创收”而采用如此下作的手段,我更愿意相信是有关部门疏忽了提醒告示的放置。 作为一个满怀憧憬于敬仰来到网赌正规网站网址的异乡人,我来的开心走的遗憾。如果您能在百忙之中能看到这段留言,希望对此事予以关注,如果查实我所言非虚帮我解决困境,我将万分感激。 网赌正规网站网址是我走过的所有城市中最注重体现文化底蕴的城市,希望市政府能将这文化的魅力和信仰的力量传承下去并发扬光大。 此...【详细
回复时间:2017年09月15日 【详细
1.按照《甘肃省公安机关交通管理部门道路交通技术监控设备设置使用管理规范》的规定,网赌正规网站网址市公安局交警大队在玉雅公路测速路段起止点和测速路段内设置了限速60km/h标志牌,在区间测区区前200米设置了区间测区的提示标志。2.玉雅公路区间测速全长36km,其中0km-30km为Z305专线,是国家三级公路,限速40km/h;31km-36km为S303线,是国家二级公路,限速80km/h;经公路管理部门实地勘察论证调研后设定限速60km/h,行驶时间36分钟。同时,公路通行时速由公路建设部门或者公路管理部门根据公路工程技术标准(JTGB01-2003)和《公路安全保障工程实施技术指南》来设定。当事人分别于2017年8月25日20时09分21秒当事人驾驶“陕A013VR”牌小型轿车驶入玉雅公路区间测速路段,2017年8月25日20时31分34秒驶出,行驶时间22分钟13秒,平均速度97km/h,超...【详细
留言编号:20170829000001 【贾泰斌】 【建议】 2017-08-29 IP:218.108*
市长:您好!我们是杭州来的游客,从青海租车到网赌正规网站网址旅游,租车公司告知我们在网赌正规网站网址有违章,我们却无从查询核实。请问如何查询违章及处理该违章。
回复时间:2017年09月06日 【详细
我局于2017年8月30日收到你在市长信箱反映:想知道怎么才能查询到他租车在网赌正规网站网址的违章情况和怎么处理的信访事项,经调查现答复如下:1、首先要有租车的车号,并通过互联网交管12123进行查询,但必须是车主本人才能查询。如果在网赌正规网站网址的违法,我们录入违法信息后会短信告知车主:该车在什么地点、什么时间、什么路段、什么违法行为等。2、也可以直接在互联网交通违章查询平台进行查询,但是必须输入车辆的车架号、发动机号、车牌号、手机号等信息才能查询到。3、建议他与青海神舟租车公司联系,由青海神舟租车公司告诉他当时租车的车号是什么、车辆类型、车辆颜色、车辆型号等,之后再与我们联系,我们帮他查询该车在网赌正规网站网址的具体违法情况。4、怎么处理交通违法:也已告诉他可以在车辆注册地青海或者违章发生地网赌正规网站网址进行处理,但必须是驾驶员本人来处理。5、大队同时给信访人留了联系电话:0937-8824260或者13893739166,还有...【详细
留言编号:20170827000002 【贾泰斌】 【其他】 2017-08-27 IP:223.104*
尊敬的领导: 8/27号初次来到网赌正规网站网址旅游,由于对此地状况不是特别熟悉,所以在215国道附近汽车陷入沙坑。多位当地群众热情的提供帮忙,但是未能将车子拉出来。 此时,路过的两位警官停车提供持续的帮助,在垫石头无果后,通过借助路过的大车的协助最终将车子从沙坑中拉出。 在此,非常感谢两位警官(其中一位警官的警号是:121819),想通过此信略表感谢! 通过此次事情,让我感受到了网赌正规网站网址人民的友好。我也会推荐我的朋友来网赌正规网站网址旅游的。再次感谢!!
回复时间:2017年09月04日 【详细
谢谢您对我们工作的支持,我们将一如既往做好本职工作。
留言编号:20170808000005 【贾泰斌】 【投诉】 2017-08-08 IP:121.8.1*
市长: 您好!我是一位来自广东省广州市的游客,7月下旬在一嗨租车嘉峪关店租车自驾游,在网赌正规网站网址出现车辆故障,具体过程详后,一嗨租车网赌正规网站网址店处理过程罔视客户的人身安全,公司相关人员只顾自己的眼前的经济利益,没有任何职业道德。请相关部门查清事实,严肃处理,特别是利用其所谓的维修店(网赌正规网站网址市泰和汽车服务公司)进行免责证明,坑害消费者(我存有车辆故障相关视频文件和照片),以避免后续顾客租车时发生事故。谢谢 一嗨租车,你的嗨是建立在无视客户生命安全的基础上吗? ----2017年7月24日至28日嘉峪关-网赌正规网站网址-嘉峪关租车真实经历 2017年7月下旬,我怀着激动的心情,回到了阔别近20年的兰州。此次旅程,除了与20多年没见的亲朋好友见面,另外一个目的,就是和先生、小女,以及几个朋友一起来个暑假“丝绸之路”之旅。一周多的时间,我们游览了甘肃省内兰州、张掖、嘉峪关和网赌正规网站网址等地的代表性景点。应当说,这次旅程,我...【详细
回复时间:2017年08月22日 【详细
经查,网友谢某投诉一嗨租车事件内容属实,我局责成一嗨租车公司进行处理,一嗨公司对当事人道歉,并赠送当事人两天免费用车体验,当事人对处理结果表示满意。网赌正规网站网址市交通运输局2017年8月21日
 第1/2页 共32行