网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

留言编号:20190305000001 【市长信箱】 【建议】 2019-03-05 IP:117.157*
飞天嘉园旁边,有一条道路。就是东干渠和研究院家属楼中间的那条道路,每天早晨六点至八点钟是学生上学高峰期,每天至少有上百名学生要从这条道路经过,但是这条道路漆黑一片没有路灯,加上学生大多数都是骑自行车出行。自行车上一般是没有车灯的,这在很大的程度,会给学生的安全造成隐患。 在这期间我在这条路上走过两次,路上时不时有飞驰而过的机动车,所以我就想能不能在这条路上,开两个路灯!
回复时间:2019年03月18日

       您好,您反映的问题我局高度重视,及时安排落实,现将有关情况答复如下:

       一、基本情况

       东干渠和研究院家属楼中间道路为祥和路,该工程位于东干渠西侧,北起佛光路(飞天嘉园东侧),南至敦月路,全长1182米,宽12米,建设内容包括道路、人行道、绿化、亮化等。该段道路照明路灯于2018年12月安装投入使用,目前,包括变压器、控制终端、照明设备等已安装调试完成。

       二、处理结果

       目前,我单位已安排工作人员对该段道路路灯照明时间进行调整,早上5时40分至8时亮灯,下午20时至24时亮灯,调整后,安排维护人员对该段道路路灯照明情况进行检查,确保路灯正常运行。

       下一步,我们将根据时节变化对路灯照明时间及时调整,加强日常巡查检查工作,提高对照明设备维护调整的实效性,扫除城区道路照明管理盲区,保障城区路灯的亮灯率和完好率,方便群众出行,减少道路交通安全隐患。



                             网赌正规网站网址市住房和城乡建设局

                 2019年3月18日