网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

留言编号:20190307000001 【市长信箱】 【建议】 2019-03-07 IP:27.227.*
尊敬的市长,您好! 七里镇老区口摊位乱摆乱放影响正常的交通秩序,更影响网赌正规网站网址的市容市貌,摆摊都摆到马路上了,也没人管管,马路到底是走人和车的还是摆摊的?拿着政府的工资一点也不为政府办事办差,希望政府部门能尽快处理!
回复时间:2019年03月19日

       您好!对您反映的问题,现答复如下:

       接到留言后,我局高度重视,由局长带领局督查室进行实地调查摸底,查明情况,并与七里镇镇长现场研究解决的具体办法:

     1、根据属地管理原则,由七里镇政府负责加强对老区口占道经营的日常管理工作,确保道路畅通,秩序井然。

     2、结合疏堵结合管理原则,由七里镇政府负责对原有的市场进行规划整改,划行规市,妥善安置不同季节进行农产品交易的农户,既要确保道路交通安全,也要确保农户及商贩的安全。

     3、执法局加大对七里镇集镇管理的监督检查力度,发现问题及时督促七里镇整改落实。

     感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

                 网赌正规网站网址市城市管理综合执法局

                          2019年3月19日