网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

办理状态:已办理 编号:20190309000001 提交时间:2019-03-09 【市长信箱】 【建议】 IP:1.180.2*
贾市长!我是网赌正规网站网址肃州镇富康景苑小区的居民,我想咨询我所居住的小区冬季一直没有供大暖的问题!去年5月个份建设局说年底有望供大暖,到现在为止还是没有兑现承诺,请您过问一下吧!
回复时间:2019年03月21日

       您好,您反映富康景苑小区接大暖的问题,我局和供热公司高度重视,扎实安排,认真调查核实,现将有关情况答复如下:

        一、基本情况

       您居住的富康景苑小区由富康公司于2014年11月建设完成,其中高层住宅3栋(18层、16层、12层各1栋),多层住宅2栋(6层),目前您居住的小区住户一直按照小区原设计的壁挂炉或电暖气进行采暖。

       二、答复意见

      关于富康景苑小区供暖的相关问题我局已受理多次,分别进行过答复,并由市供热公司与小区物业和当时反映问题的业主进行了解释沟通。

       因目前西城区热源厂供热总负荷已满,富康景苑小区西侧的古城路尚未建设有换热站和配套的供热管网,暂时无法带入其它供暖建筑。经市委市政府和相关部门多次研究,计划于2019年供暖前修建完成第三热源厂,扩容城区供热总负荷,扩大集中供热覆盖率。在第三热源厂建成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可计划将富康景苑小区纳入集中供热范围。


                  网赌正规网站网址市住房和城乡建设局

                           2019年3月20日