网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

留言编号:20190321000001 【人社局】 【投诉】 2019-03-21 IP:27.227.*
本人自2019年2月24日进入华美装饰广告公司工作,入职后,被申请人一直未与申请人签订劳动合同,只是口头约定工资为每月3000元。但7天后再次询问工资时为2500元,我当时表示辞职,请结算工资,被投诉人一直不回应,到公司询问未果,打电话被投诉人声称试用期没有工资,不给我干凭什么付给你工资,我说事先你怎么不说试用期不给工资,你当时说我就不会给你干,他就挂了电话,多次索要无果。被投诉人的行为严重违反了《中华人民共和国劳动合同法》等有关法律规定。为维护申请人的自身权益,特向贵局投诉。
回复时间:2019年03月29日

       你好,你在市长信箱向我局反映华美装饰广告公司拖欠工资交办单已收悉,现将我局办理情况答复如下:

       经我局调查,2019年2月24日你应聘在华美装饰广告公司工作(双方未约定工资),3月5日因对该公司约定的工资不满意离职,离职后因存在工资争议该公司未支付你9天工资。经我局多次协调,2019年3月29日你与该公司就欠薪数额协商一致,该公司于当日结清了你全部工资600元。


               网赌正规网站网址市人力资源和社会保障局

                            2019年3月29日