网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

留言编号:20190428000001 【文广局】 【咨询】 2019-04-28 IP:42.90.1*
尊敬的局领导,我以前经常领孩子去动漫城玩游戏机,可是最近市里面两家动漫城都关门了,是上面政策发生变化了吗?不让开动漫城了吗?
回复时间:2019年05月05日

张华先生:

你好!你在“市长信箱”反映的“关于动漫城的咨询”事项已收悉,现将具体情况答复如下:

一、我局未收到任何关于动漫城停办的通知,目前仍在办理动漫游艺场所审批手续。

二、目前网赌正规赌博平台动漫城关门的情况确实存在,经调查,原因有以下几个方面:

1.壹舞成名动漫中心由于经营业务转型关停;

2.益旺商城四楼由于手续不全,被市公安局依法关停;

3.网赌正规网站网址市奇遇动漫城由于个人原因暂停营业。


网赌正规网站网址市文体广电和旅游局            

2019年5月5日