网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

办理状态:已办理 编号:20190611000001 提交时间:2019-06-11 【贾泰斌】 【建议】 IP:218.85.*
我是一名从福建来甘肃旅游的游客,29日晚导游司机带我们到网赌正规网站网址市风情城夜市烧烤区富强街42号老马烧烤总店吃饭,等上菜等了四五十分钟就不说了,老板和我们说随便点,我这里什么都有,我们想吃面但是看了菜单上并没有我们想要的凉面,我老婆问老板你这有凉面没?老板说有,可以从隔壁拿,我们都是一家的。于是我也到隔壁点了一份炸酱面并看了隔壁(富强街43号店名:臊子面)的菜单,凉面价格13,炸酱面13。到了吃完结算的时候,老板一碗面收了我们20元,我问不是13吗?为什么一碗收我们20。老板理直气壮的回答我,这是隔壁家的不是我们家的。我说,你们刚才不是说一起的,而且你这价格标在那里13一碗。老板说,这是摆在他们家的价格,摆到我们家就不是这个价了。身在异地,我也不再争辩,好在钱不算多。但是一碗13的面,从隔壁店移到邻家这边就涨了50%都不止,您觉得合适吗?还是老板说他们是一起的。作为一个旅游城市发生这样的事,大失所望,影响形象,希望引起注意。
回复时间:2019年06月26日

 

 您好,6月11日,您在《市长信箱》中留言,反映“网赌正规网站网址夜市是否对外地游客有宰客行为!(市长信箱-20190611000001 )”的问题,现答复如下:执法人员已告知店主:收取菜单之外的,未向消费者明示的费用属于违法行为,其行为侵犯了消费者的知情权和自主选择权。对经营人员作出以下处理决定:一是责令店主退还多收取的7元服务费,并主动向您电话致歉。随后,执法人员向您致电落实退还多收服务费,您表示不需要退费也无需店主道歉,只是要求相关执法部门加强监管就可以。二是对店主进行批评教育,下发责令整改通知书,要求店主对店内提供的菜品和服务价格进行自查整改,凡是菜单上未标明的价格一律不得向消费者收取,如再有违反则予以处罚。

网赌正规网站网址市市场监督管理局

   2019年6月26日