网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

办理状态:已办理 编号:20190612000001 提交时间:2019-06-12 【市长信箱】 【投诉】 IP:111.11.*
本人于2016年5月考入网赌正规网站网址市文广局公益性岗位,2019年4月30日文广局单方面解聘了临聘人员,直至6月12日,4月份工资未发,五险未缴纳,导致失业金无法领取,离职超过60天失业金就无法办理了,本人多次联系单位,未解决问题。诉求:1.尽快发放4月工资;2.请于6月15日之前缴清五险,如未按期缴纳,导致失业金不能领取,文广局承担未领取失业金的损失。
回复时间:2019年06月19日

 

您好,6月12日,您在《市长信箱》中留言,反映“文广局未按时给解聘人员发放工资,缴纳五险,导致失业金无法领取(市长信箱-20190612000001)”的问题,现答复如下:
2019年6月10日,文体广电和旅游局账务合并完成,首笔公用经费正式拨付到位;6月13日,财务人员进行了工资核算;6月14日,您已对照4月工资表进行签字确认,工资全部拨付到位。




            网赌正规网站网址市文体广电和旅游局
                 2019年6月18日