网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

办理状态:已办理 编号:20190626000001 提交时间:2019-06-26 【市长信箱】 【建议】 IP:117.136*
关于联系环卫局取消垃圾清运车音乐的建议 尊敬的市领导,现在环卫工作确实很辛苦,这是我们有目共睹的,但是在这辛苦的同时,希望也能理解一下我们的广大市民。洒水车为了通知路人放音乐我们可以理解,大型垃圾清运车为了通知小区清倒垃圾,放音乐通知,这个我们也能理解。但是清理街道旁边的小垃圾箱的小型垃圾清运车,真的没有必要放音乐,你是通知垃圾桶我来收垃圾了吗?还是告诉所有市民我上班了,开始清理垃圾桶的垃圾了?而且所放音乐特别刺耳,我们这些晚下班迟上班的就每天被音乐早早吵醒,甚是烦恼,建议领导调查一下,如果有可能尽量不要让辛苦变成扰民
回复时间:2019年07月03日

 

 您好,6月26日,您在《市长信箱》中留言,反映“关闭小型垃圾清运车音乐的建议(市长信箱-20190626000001 )”的问题,现答复如下:

经调查,小型垃圾清运车在每天收集主次干道果皮箱期间播放音乐,主要是为了提醒商户将垃圾及时倒入清运车中,避免因错过垃圾清运时间将垃圾堆放在果皮箱边上,造成环境卫生的二次污染。

市环卫局根据您提出的建议,安排市京环公司立即进行整改,关闭小型垃圾清运车音乐,通过其他方式告知商铺进行倾倒垃圾。市环卫局将加大监督管理力度,避免出现不必要的扰民问题。

                  网赌正规网站网址市城市管理综合执法局  

                   2019年7月3日