网赌正规网站网址,网赌正规赌博平台

办理状态:已办理 编号:20190626000002 提交时间:2019-06-26 【贾泰斌】 【投诉】 IP:60.165.*
敬的市长您好!我是一名来敦旅游的游客,近期入住网赌正规网站网址河西走廊大酒店,酒店和网赌正规网站网址这座城市其他方面都很好,就是对面的广场舞早上7点多,晚上8点开始到10点半甚至更晚依旧在响,形成了高分贝的噪音,对我的睡眠质量也造成了影响,而且对网赌正规网站网址这座旅游城市有也有点减分,我向酒店前台也进行了投诉,酒店领导也出面解决了此事,但效果不明显,希望政府能出面解决,谢谢!
回复时间:2019年07月04日

 

 您好,6月26日,您在《市长信箱》中留言,反映“不要让广场舞变成扰民舞(市长信箱-20190626000002)”的问题,现答复如下:

1.公安局党河派出所民警于2019年7月3日22时到河西走廊大酒店对面的广场舞跳舞地点,与负责播放广场舞音乐的郭某进行沟通,明确告知其广场舞的播放音量不能超过40分贝,尽量缩短跳舞时间,每晚23时之前必须结束。

2.公安局党河派出所民警于2019年7月4日与网赌正规网站网址市体育中心相关负责人就此事进行沟通,建议市体育中心加强对广场舞组织者的管理,尽量减少广场舞噪音扰民情况发生。

网赌正规网站网址市公安局

2019年7月4日